Classifica definitiva Giostratori e Capitani

Classifica definitiva edizione giugno 2024

Classifica giostratori

Posizione Nome totale prove_16 prove_17 prove_18 simulata generale giostra
1Scortecci Gianmaria733235060
2Parsi Davide383005030
3Bruni Matteo3402210200
4Vanneschi Lorenzo2913-25022
5Rossi Francesco2833210010
6Montini Saverio2630310010
7Marmorini Tommaso213331002
8Innocenti Gabriele160015010
9Cicerchia Elia151301010
10Tavanti Leonardo13210550
11Vitellozzi Matteo12200550
12Scarpini Niccolò11010550
13Taverni Elia103325-30
Vannozzi Filippo10000550
15Nassi Niccolò62115-30
16Marmorini Gianmatteo4031000
Pineschi Elia4-200510
18Verni Elia3201000
19Falchetti Edoardo1010000
Pineschi Niccolò1001000
21Parsi Elia0000000

Classifica capitani

Posizione Nome totale simulata generale giostra
1Geppetti Marco400040
2Gavagni Andrea3010200
3Branchi Alberto0000
Giusti Diego0000